letrero.gif (2776 bytes)
Calendario 2000
 

Día: 26 de Marzo
Hora: 10,30 de la mañana
Categoría: Junior
Denominación: "Gran premio Verkol-Lubricantes"
Km: 78

Recorrido: Tafalla - Cruce de Miranda - Cruce de la Cadena- Cruce de Mendigorría - Mendigorría - Artajona - Tafalla _ cruce Miranda - Cruce la Cadena - Artajona - Tafalla


Día: 2 de Abril
Hora: 11 de la mañana
Categoría: Junior
Denominación: "IV memorial Fco. Javier Oneca"
Kms: 48
Lugar: Tafalla

Recorrido: 10 vueltas a un circuito de 4,6 Km


Día: 16 de Abril
Hora: 10,30 de la mañana
Categoría: Cadetes
Denominación: "XVII Trofeo Alonso Moda joven"
Kms: 48
Lugar: Tafalla

Recorrido: Tafalla -  Cruce de Miranda de Arga - Cruce de Vergalijo - Miranda de Arga - Cruce de Lerín - Berbinzana - Larraga - El Poste - Cruce Mendigorría - Cruce de la Cadena - Artajona - Tafalla


Día: 30 de Abril
Hora: 11 de la mañana
Categoría: Cadetes
Denominación: "Trofeo Caja  Navarra"
Lugar: Larraga
Kms: 45

Recorrido: Larraga – El poste – Cruce de Mendigorría – Cruce de la Cadena Linte – Berbinzana – Larraga – El Poste – Cruce de Mendigorría – Cruce de la Cadena Linte – Berbinzana – Larraga – El Poste – Cruce de Mendigorría – Cruce de la Cadena Linte – Cruce de Vergalijo – Miranda de Arga – Cruce de Lerín – Berbinzana – Larraga, META.


Día: 13 de Mayo
Hora: 17 horas
Categoría: Alevines e Infantiles
Denominación: "Trofeo de Ciclismo Infantil"
Lugar: Tafalla

Recorrido: Pruebas de Linea y Gimkana en el Polígono de La Nava


Día: 2 de Julio
Hora: 10 horas
Categoría: Cadetes
Denominación: "XVIII Trofeo Caja Navarra"
Lugar: Tafalla
Kms: 60

Recorrido: Tafalla – Hostal Tafalla – Variante de Olite – Enlace Sur de Olite – Olite – Hostal Tafalla – Tafalla – Cruce de carretera Estella – Avenida Estella – Cruce de Miranda – Cruce de Vergalijo – Miranda de Arga – Cruce de Lerín – Berbinzana – Larraga – El Poste – Cruce de Mendigorría – Cruce de la Cadena – Artajona – Tafalla, META.


Día: 30 de julio
Hora: 10,30 horas
Categoría: Junior
Denominación: "IV Trofeo Villa de San Martín de Unx"
Lugar: San Martín de Unx
Kms: 82

Recorrido: San Martín de Unx – Olite - Tafalla – San Martín de Unx – Olite - Tafalla- San Martín de Unx – Olite - Tafalla – San Martín de Unx, META.


Día: 19 de Agosto
Hora: 10 horas
Categoría: Cadetes
Denominación: "XX Trofeo Ayuntamiento de Tafalla
Lugar: Tafalla
Kms: 60

Recorrido: Tafalla – Hostal Tafalla – Variante de Olite, Enlace Sur de Olite – Olite – Hostal Tafalla – Tafalla – Cruce de carretera de Estella – Avenida de Estella – Cruce de Miranda – Cruce de Vergalijo – Miranda de Arga – Cruce de Lerín – Berbinzana – Larraga – El Poste – Cruce de Mendigorría – Cruce de la Cadena – Artajona – Tafalla, META.